Традиционный VI турнир по волейболу, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Бурятия, учителя Ильинской СОШ Дамбуева Александра Доржиевича, 20 марта 2021 год, с.Ильинка

31.03.2021

20 марта 2021 года в Ильинке состоялся традиционный  VI турнир по волейболу, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Бурятия, учителя Ильинской СОШ Дамбуева Александра Доржиевича. Дамбуев А.Д. обучил и воспитал не одно поколение юных спортсменов Ильинки, сколько было построено нестандартных спортивных сооружений его руками, которые существуют до сих пор, его отличные человеческие качества. Сам он был отличным спортсменом, входил в состав сборной Прибайкальского района по волейболу, баскетболу, настольному теннису.

В этом году в турнире приняли участие юноши из Курумканского, Баргузинского, Бичурского, Иволгинского, Кижингинского и  Прибайкальского районов, девушки из Иволгинского, Курумканского, Прибайкальского, Баргузинского, Кижингинского и Окинского районов. В торжественном открытии турнира приняли участие: заместитель главы Прибайкальского района Осипова Галина Васильевна, Председатель МКУ  "КФКС  и МП" Брыков Сергей Геннадьевич, депутат Районного совета депутатов Вильмов Юрий Владимирович, Глава МО «Ильинское» СП Челмакин Николай Николаевич, директор Ильинской СОШ Шараганова Ирина Иринеевна, директор Ильинского КИЦ Анфиногенова Екатерина Георгиевна, сын Александра Доржиевича - Игорь Александрович Дамбуев. Участников и гостей турнира приветствовала танцевальная группа Ильинской СОШ под руководством Романовой Ларисы Петровны.

Затем начались сами соревнования. Надо сказать, что  команды были подготовлены отлично, одни из лучших в Бурятии.  Поединки  проходили  в  напряженной  обстановке,  очень  эмоционально.    Молодые  ребята  показывали  высокий  класс  игры.

Соревнования среди юношей проходили в здании «Ильинской» ДЮСШ. По итогам борьбы первое место среди юношей заняла команда Прибайкальского района, второе место- команда Баргузинского района и третье место – команда Иволгинского района. Лучшим нападающим признан игрок команды Прибайкальского района, ученик Татауровской СОШ Савельев Кирилл. Соревнования среди девушек проходили в здании Таловской СОШ. Среди девушек первое место заняла команда  Курумканского района, второе место – команда Прибайкальского района, третье место – команда Баргузинского района. Лучшим связующим признана ученица Турунтаевской гимназии Петрова Арина. Денежными  призами от Администрации МО «Ильинское» СП (глава Челмакин Н.Н.) в размере 5000,0 рублей  были награждены команды, занявшие первое место. За второе и третье место командам были вручены денежные призы от Управления образования Прибайкальского района  - начальник Сунгатова Е.Г., Ильинской СОШ -директор Шараганова И.И., Таловской СОШ – директор Пантелеев Ю.А.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Коллектив Ильинской ДЮСШ, спортивная общественность и семья Дамбуева А.Д.  выражает благодарность Администрации МО «Прибайкальский район», Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике Прибайкальской районной администрации, Управлению образования Прибайкальского района, Администрации МО «Ильинское» СП, Ильинскому КИЦ, судьям Содномову Г. и Бутункееву А., инструктору по спорту Зарифулину В.А. Мы также выражаем благодарность директору Ильинской СОШ Шарагановой И.И., директору Таловской СОШ Пантелееву Ю.А. в организации питания участников соревнований, тренерам-преподавателям Зарифулину А.Г., Жаркову Д.А., Баранову С.В., Хандаковой А.В. и другим сотрудникам Ильинской ДЮСШ в организации и проведении турнира. Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021