Первенство Республики Бурятия по боксу среди юниоров 2004-2005 гг.р, и юношей 2008-2009 гг.р. памяти МС СССР, чемпиона VIII Спартакиады народов РСФСР, Бадмы Чимитовича Батуева, 06-10 марта 2022 год, г.Улан-Удэ

21.03.2022

С 06 по 10 марта 2022 года в г.Улан-Удэ прошли Чемпионат Республики Бурятия по боксу среди мужчин 19-40 лет и  Первенство Республики Бурятия по боксу среди юниоров 2004-2005 гг.р, и юношей  2008-2009 гг.р. памяти МС СССР, чемпиона VIII Спартакиады народов РСФСР, Бадмы Чимитовича Батуева, в котором приняли участие  команды из городов Улан-Удэ, Гусиноозёрска, Северобайкальска, а также районов Республики Бурятия, всего 200 спортсменов.

От Прибайкальского района в нем приняла участие команда МОУ ДО «Ильинская ДЮСШ» в составе 7 человек.

В Чемпионате Республики Бурятия среди мужчин в весовой категории 75 кг принял участие Коркин Сергей, воспитанник тренера Семёнова С.М., занявший II место.

Юниоров 2004-2005гг.р. на первенстве Республики Бурятия от команды Прибайкальского района представляли воспитанники тренера Плотникова Алексея Шевченко Дмитрий, учащийся Татауровской СОШ (вес.кат. 57 кг) и Чащин Андрей, учащийся Байкальского колледжа туризма и сервиса, (вес.кат. 86 кг), занявший 1 место в своей весовой категории.

В Первенстве Республики Бурятия в команде юношей 2008-2009 гг.р. приняли участие Вершинин Александр, Мишарин Максим и Даниил Михайлов.

Вершинин Александр, учащийся Таловской СОШ,  воспитанник тренера Семёнова С.М.,  в весовой категории 44кг. провёл четыре боя с достойными противниками, и, благодаря силе воли, подготовленности, целеустремлённости занял 1 место.

Первое место в весовой категории 48 кг занял воспитанник тренера Плотникова А.Л., учащийся Татауровской СОШ, Мишарин Максим,  в финале в тяжелейшем бою вырвав победу у представителя команды Иволгинского района.

Первое место в весовой категории 57 кг занял Михайлов Даниил, учащийся Татауровской СОШ (тренер Плотников А.). Даниил провёл три боя, в полуфинальном бою в первом раунде победив техническим нокаутом представителя команды г.Улан-Удэ, призера Первенства Дальневосточного Федерального округа.Хочу такой сайт

Победителям были вручены грамоты и ценные подарки. Кроме этого Михайлов Даниил получил приз «За хорошую техническую подготовку», а Вершинин Александр – «Приз зрительских симпатий».

Лучшим судьей соревнований признан судья 1 категории, тренер-преподаватель «Ильинской ДЮСШ» Плотников Алексей.

«Ильинская ДЮСШ» выражает огромную благодарность депутату Народного Хурала Республики Бурятия Дружинину Д.К.  и индивидуальному предпринимателю Данилову П.С. за оказанную материальную помощь.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022