Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МОУ ДО "Ильинская ДЮСШ" располагает спортивным залом размером 30 х 16м, борцовским залом 12х6м, тренерской комнатой, 2 раздевалки (мужская и женская), 2 оборудованных санузла (мужской и женский), душевая, кабинет директора. Общая площадь здания 730 кв.м.

ДЮСШ располагает баскетбольным, волейбольным и футбольным инвентарем (мячи, сетки, футбольные ворота). Имеется в достаточном количестве боксерский инвентарь (боксерские груши. перчатки. лапы и др.). Для занятий борьбой дзюдо есть борцовский ковер. Есть оборудование и инвентарь для занятий шахматами (столы, стулья, наборы шахмат, доска шахматная демонстрационная, часы шахматные, интерактивная доска) и теннисом (столы теннисные, ракетки, мячи, робот тренировочный).

Оборудованные учебные кабинеты

Учреждение дополнительного образования "Ильинская ДЮСШ" имеет оборудованный класс для занятий шахматами, оборудованный борцовский зал для занятий дзюдо и оборудованный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом, боксом, теннисом.

Объекты для проведения практических занятий

В МОУ ДО "Ильинская ДЮСШ" имеется оборудованный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, боксом. Оборудованный класс для занятий шахматами. Есть отдельный зал для занятий борьбой.

В МОУ ДО "Ильинская ДЮСШ" библиотеки нет.

Объекты спорта

В МОУ ДО "Ильинская дюсш" имеется спортивный зал, в котором есть зал для занятий борьбой и зал для занятий волейболом, боксом, баскетболом, теннисом.

Средства обучения и воспитания

В МОУ ДО "Ильинская ДЮСШ" имеется спортивный инвентарь для занятий боксом, волейболом, баскетболом, борьбой дзюдо, теннисом и шахматами.

Условий для питания в МОУ ДО "Ильинская ДЮСШ" нет.

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

в МОУ ДО «Ильинская детско-юношеская спортивная школа»

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МОУ ДО «Ильинская детско-юношеская спортивная школа» создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

• определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;Хочу такой сайт

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, информационно-образовательным ресурсам имеют директор, тренеры-преподаватели.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся в МОУ ДО "Ильинская ДЮСШ" не имеется.